Schachbezirk Oberbayern
Home » Bezirksmeisterschaften » Blitz-Mannschaftsmeisterschaft » 19/20
 


Münchner und Oberbayerische Blitzschach-MM 2019/20 in Gröbenzell

Die Münchner und Oberbayerische Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft wurde am 17.11.2019 in Gröbenzell ausgetragen. Als beste oberbayerische Mannschaft holte der SC Gröbenzell den Titel, auch der SC Starnberg qualifizierte sich für die Bayerische Meisterschaft.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 MP BP
1. FC Bayern München 1 M ** 2 4 3 4 3 4 4 4 4 4 4 29:1 53.0
2. MSA Zugzwang 82 1 M 2 ** 3 4 4 ½ 4 3 3 4 4 4 3 4 27:3 48.5
3. SK Tarrasch 1945 München M 1 ** 3 3 3 3 3 3 4 3 4 26:4 42.5
4. SC Gröbenzell 1 O 0 0 ** 2 2 4 4 2 3 4 21:9 37.0
5. SC Starnberg O 1 0 1 2 ** 2 3 3 3 0 4 3 18:12 33.0
6. SK Bruckmühl O 0 2 2 ** 0 ½ 3 3 3 4 18:12 32.5
7. SK Neuburg O 1 0 ½ ½ 4 ** 3 3 3 1 4 4 3 2 3 17:13 33.5
8. SF Deisenhofen M 0 ½ ½ 1 1 ** 3 3 16:14 29.0
9. MSA Zugzwang 82 2 M 0 1 1 1 1 ** 2 1 3 4 3 3 13:17 28.0
10. SC Unterhaching M ½ 1 1 0 1 1 2 ** ½ ½ 3 3 13:17 24.5
11. SK Gräfelfing O 0 1 1 1 3 3 ** 1 ½ 3 4 3 12:18 28.5
12. SC Roter Turm Altstadt M 0 0 1 0 4 1 0 ½ 1 3 ** 2 3 4 11:19 24.5
13. FC Bayern München 2 M ½ 0 1 2 0 0 2 ** 3 3 10:20 24.5
14. SC Moosburg 1956 1 O 0 0 0 1 0 ½ 1 ½ 1 1 1 ** 3 3 4:26 15.0
15. SC Gröbenzell 2 O 0 1 1 ½ 1 1 2 1 1 1 0 ½ 1 ** 1 3:27 14.5
16. SC Moosburg 1956 2 O ½ 0 0 0 ½ 0 1 1 1 1 0 1 1 3 ** 2:28 11.5


Teilnehmer Titel DWZ Mannschaft S R V Punkte Brett
1. Rodewis,Thomas,Dr. 2309 FC Bayern München 1 13 2 0 14.0 2
2. IM Belezky,Alexander 2349 FC Bayern München 1 13 1 1 13.5 1
3. Leitner,Maximilian 2171 FC Bayern München 1 13 0 2 13.0 4
4. GM Stangl,Markus 2418 SC Starnberg 12 1 2 12.5 1
5. FM Lentrodt,Thomas 2215 FC Bayern München 1 11 3 1 12.5 3
6. IM Zysk,Robert 2395 MSA Zugzwang 82 1 12 0 1 12.0 3
7. Tauber,Manfred 2191 SK Tarrasch 1945 München 10 3 2 11.5 2
8. Johann Fössmeier,Ulrich 2273 SC Gröbenzell 1 11 1 3 11.5 3
9. FM Gerigk,Erasmus 2321 MSA Zugzwang 82 1 11 0 2 11.0 4
10. Das,Soham 2367 SK Tarrasch 1945 München 10 2 3 11.0 1
11. Seitner,Ralf 2069 SK Neuburg 10 2 3 11.0 3
12. Limbrunner,Steven 1812 SK Bruckmühl 10 1 4 10.5 4
13. Kaunzinger,Albert 2172 SC Gröbenzell 1 8 4 3 10.0 2
14. Klenk,Robert 2000 SK Tarrasch 1945 München 9 2 4 10.0 3
15. Koppen,Harald 2007 SF Deisenhofen 8 4 3 10.0 3
16. Richter,Thomas,Dr. 1817 SK Tarrasch 1945 München 10 0 5 10.0 4
17. FM Eichler,Christoph 2273 MSA Zugzwang 82 1 & 2 9 2 1 10.0 5
18. Wurzel,Andre 2133 SK Neuburg 8 3 4 9.5 2
19. GM Bromberger,Stefan 2434 MSA Zugzwang 82 1 8 2 2 9.0 2
20. GM Hertneck,Gerald 2471 MSA Zugzwang 82 1 8 2 3 9.0 1
21. Kessler,Jan 2016 SC Unterhaching 8 1 6 8.5 1
22. Sörgel,Thomas 1945 SK Gräfelfing 7 3 5 8.5 2
23. Grawe,Christian 2202 SC Gröbenzell 1 8 1 6 8.5 4
24. Dietrich,Clemens 2115 MSA Zugzwang 82 2 8 0 5 8.0 4
25. Bergerhoff,Andreas 2023 SK Bruckmühl 7 2 6 8.0 1
26. Thiel,Fabian 2174 SF Deisenhofen 7 2 6 8.0 1
27. Uhlmann,Helge 2042 SK Gräfelfing 8 0 7 8.0 1
28. Brozio,Jason 1993 MSA Zugzwang 82 2 8 0 7 8.0 2
29. Paul Galow,Wolfgang 1896 FC Bayern München 2 7 2 6 8.0 3
30. Flemming,Achim 1994 SC Starnberg 7 1 3 7.5 5
31. Khrapko,Marharyta 2105 SC Roter Turm Altstadt 7 1 7 7.5 1
32. Fehrmann,Gregor 1908 SK Bruckmühl 7 1 7 7.5 3
33. Klapper,Jürgen 1843 SK Gräfelfing 7 1 7 7.5 4
34. Walter,Stefan 1969 SK Neuburg 7 0 4 7.0 4
35. Hoy,Bernd 2165 SC Gröbenzell 1 7 0 8 7.0 1
36. Stocker,Rupert 1987 SC Gröbenzell 2 7 0 8 7.0 1
37. Jacob,Tobias 2051 SC Unterhaching 6 2 7 7.0 2
38. Müller,Lukas 2015 MSA Zugzwang 82 2 6 1 7 6.5 3
39. Kieffer,Joachim 2065 SK Bruckmühl 5 3 7 6.5 2
40. Manucharyan,Andriy 1914 FC Bayern München 2 5 3 7 6.5 2
41. WFM Stangl,Anita,Dr. 1976 SC Starnberg 6 0 6 6.0 4
42. Schütz,Günter 2065 FC Bayern München 2 6 0 9 6.0 1
43. Preßler,Paul 1930 SC Roter Turm Altstadt 6 0 9 6.0 3
44. Rösch,Julian 1970 SF Deisenhofen 5 2 8 6.0 4
45. Parsch,Christian 1939 SC Roter Turm Altstadt 6 0 9 6.0 4
46. Schmied,Johannes 1909 SC Starnberg 5 1 5 5.5 3
47. Reith,Hubert 1809 SC Moosburg 1956 2 5 1 9 5.5 4
48. Sailer,Wolfgang 2111 SK Neuburg 5 0 10 5.0 1
49. Ungnad,Reiner 2014 SC Gröbenzell 2 4 2 9 5.0 2
50. Weingut,Roland 1942 SF Deisenhofen 4 2 9 5.0 2
51. Ritzka,Simon 2064 SC Roter Turm Altstadt 4 2 7 5.0 2
52. Kerkhoff,Jan 1891 SC Unterhaching 4 2 9 5.0 4
53. Mai,Daniel 1839 SC Moosburg 1956 1 4 1 10 4.5 1
54. Gesing,Oliver 2111 SK Gräfelfing 4 1 10 4.5 3
55. Broschwitz,Martin 2009 SC Unterhaching 3 2 10 4.0 3
56. Walbrecht,Quirin 1784 FC Bayern München 2 3 2 10 4.0 4
57. Stangl,Severin 1508 SC Moosburg 1956 1 4 0 11 4.0 4
58. Hobmeier,Luis 1813 SC Moosburg 1956 1 3 1 11 3.5 2
59. Özden,Kadir 1699 MSA Zugzwang 82 2 2 2 11 3.0 1
60. Jasarevic',Izo 1492 SC Moosburg 1956 2 3 0 12 3.0 2
61. Rose,Martin 1921 SC Moosburg 1956 1 2 2 11 3.0 3
62. Jasarevic,Izudin 1747 SC Moosburg 1956 2 2 1 12 2.5 3
63. Lengfeld,Thomas 1937 SC Gröbenzell 2 2 0 13 2.0 3
64. Stangl,Robert 1758 SC Starnberg 1 1 9 1.5 2
65. Löchel,Günter 1704 SK Neuburg 1 0 3 1.0 5
66. Azemovic,Almir 2026 SC Moosburg 1956 2 0 1 14 0.5 1
67. Krüger,Aurelian 1602 SC Gröbenzell 2 0 1 2 0.5 4

Letzte Änderung: 17.11.2019